Leiter Veranstaltungsmanagement

Falk Pastner MBA

Leiter Veranstaltungsmanagement

 

 

Tel.: +43-1-4277-176 00
falk.pastner@univie.ac.at

Dipl.-Ing. Florian Krug

Stellvertretender Leiter Veranstaltungsmanagement
Bereichsleiter Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 20
florian.krug@univie.ac.at

Büro der Leitung

Michaela Griehsler-Holstein

Marketing und Kommunikation
Veranstaltungskalender

Tel.: +43-1-4277-176 02
michaela.griehsler-holstein@univie.ac.at

Astrid Neubauer BA

Assistenz der Leitung
Bereichsleiterin Führungen an der Universität Wien

Tel.: +43-1-4277-176 01
astrid.neubauer@univie.ac.at

zur Zeit in Karenz

Heike Seidelmann

Assistenz der Leitung

Tel.: +43-1-4277-176 04
heike.seidelmann@univie.ac.at

 

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Dipl.-Ing. Florian Krug

Stellvertretender Leiter Veranstaltungsmanagement
Bereichsleiter Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 20
florian.krug@univie.ac.at

Gregor Dietz, BSc.

Audio-, Video- und Veranstaltungstechnik, Videokonferenzen

Tel.: +43-1-4277-176 29
gregor.dietz@univie.ac.at

 

DI Matthias Gröll

Audio-, Video- und Veranstaltungstechnik, Videokonferenzen

Tel.: +43-1-4277-176 24

Mag. Valeriya Hamp

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 26
valeriya.hamp@univie.ac.at

 

Michaela Schnellendorfer MA

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 22
michaela.schnellendorfer@univie.ac.at

 

Dr. Veronika Schweigl

Projektmanagement Campus 2025

Tel.: +43-1-4277-176 23
veronika.schweigl@univie.ac.at

Mgr. Aleš Winkler, MA

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 25
ales.winkler@univie.ac.at

Margarethe Jurenitsch

Leitung Kongress- und Tagungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 31
margarethe.jurenitsch@univie.ac.at

Alexandra Wassipaul BA

Kongress- und Tagungsservice
(Projektleitung)

Tel.: +43-1-4277-176 32
alexandra.wassipaul@univie.ac.at

Mag. Sandra Tronigger BA

Kongress- und Tagungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 33
sandra.tronigger@univie.ac.at

Nino Racel

Kongress- und Tagungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 77
nino.racel@univie.ac.at

Zur Zeit in Karenz

Astrid Neubauer